最高人民法院关于表彰全国法院先进集体、全国法院先进个人的决定来源:最高人民法院网发布时间:2018-02-07
15:49:39字号:小大打印本页法〔2018〕22号最高人民法院关于表彰澳门新葡萄京官网注册
全国法院先进集体、全国法院先进个人的决定
近年来,各级人民法院认真学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,高举中国特色社会主义伟大旗帜,紧紧围绕“努力让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”的工作目标,牢牢把握司法为民、公正司法工作主线,大力推进司法改革、队伍建设,忠实履行宪法法律赋予的职责,为维护社会大局稳定、促进社会公平正义、保障人民安居乐业作出了重要贡献,涌现出一大批信念坚定、执法为民、敢于担当、清正廉洁的先进集体和个人。
为褒奖先进、激励队伍,推动人民法院工作科学发展,根据《人民法院奖励暂行规定》,最高人民法院决定:授予北京市第二中级人民法院民事审判第三庭等201个集体“全国法院先进集体”称号,授予王志勇等259名同志“全国法院先进个人”称号。希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,在今后的工作中不断开拓新局面、创造新业绩。
各级人民法院和广大干警要以受到表彰的集体和个人为榜样,认真学习他们坚定信念、服务大局的政治品格,学习他们情系百姓、司法为民的公仆情怀,学习他们勤勉敬业、秉公办案的职业精神,学习他们严谨细致、精益求精的优良作风,矢志不渝地为新时代人民司法事业而奋斗。要深入学习贯彻党的十九大精神,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,不忘初心、牢记使命,敢于担当、拼搏进取,全面推进执法办案、司法改革、党的建设、队伍建设等各项工作,不断提升司法能力、审判质量和司法公信力,为决胜全面建成小康社会、夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利、实现中华民族伟大复兴的中国梦、实现人民对美好生活的向往作出新的更大贡献!
最高人民法院 2018年1月17日 全国法院先进集体名单 北京市
第二中级人民法院民事审判第三庭 怀柔区人民法院汤河口人民法庭 天津市
西青区人民法院民事审判第三庭 滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案庭
河北省 张家口市中级人民法院民事审判第一庭
承德市中级人民法院民事审判第四庭 秦皇岛市中级人民法院司法警察支队
迁安市人民法院城关人民法庭 香河县人民法院安头屯人民法庭
保定市中级人民法院民事审判第三庭 沧州市中级人民法院行政审判庭
衡水市中级人民法院执行局 邢台市中级人民法院刑事审判第一庭
邯郸市中级人民法院少年审判庭 山西省 高级人民法院刑事审判第二庭
高级人民法院行政审判庭 太原市中级人民法院立案一庭
阳泉市中级人民法院诉讼服务管理中心 忻州市中级人民法院信访办公室
晋中市中级人民法院司法警察支队 安泽县人民法院立案庭
太原铁路运输中级法院司法信息技术处 内蒙古自治区
包头市九原区人民法院刑事审判庭 鄂伦春自治旗人民法院大杨树人民法庭
锡林浩特市人民法院司法警察大队 准格尔旗人民法院交通事故专业法庭
杭锦后旗人民法院三道桥人民法庭 阿拉善左旗人民法院乌斯太人民法庭
包头铁路运输法院民事审判庭 辽宁省 台安县人民法院司法警察大队
丹东市振兴区人民法院民事审判第一庭 营口市站前区人民法院刑事审判庭
辽阳市白塔区人民法院立案一庭 盘锦市中级人民法院机关党委
葫芦岛市中级人民法院审判管理科 吉林省 高级人民法院审判监督第一庭
洮南市人民法院万宝人民法庭 松原市中级人民法院立案一庭
辽源市西安区人民法院少年审判庭 汪清县人民法院立案庭 黑龙江省
高级人民法院民事审判第二庭 哈尔滨市中级人民法院机关党委
哈尔滨市呼兰区人民法院利民人民法庭 龙江县人民法院司法警察大队
牡丹江市中级人民法院民事审判第一庭 佳木斯市郊区人民法院佳西人民法庭
鸡西市中级人民法院政治部 大兴安岭地区松岭区人民法院立案庭
牡丹江农垦法院刑事审判庭 齐齐哈尔铁路运输法院刑事审判庭 上海市
高级人民法院执行局 黄浦区人民法院司法警察大队 江苏省
高级人民法院新闻办公室 徐州市中级人民法院执行局
淮安市淮阴区人民法院司法警察大队 盐城市盐都区人民法院秦南人民法庭
泰州市中级人民法院民事审判第一庭 常州高新区人民法院执行局
无锡市中级人民法院金融审判庭 浙江省 杭州市余杭区人民法院交通事故审判庭
宁海县人民法院执行局 温州市中级人民法院刑事审判第一庭
桐乡市人民法院乌镇人民法庭 丽水市中级人民法院司法警察支队
宁波海事法院舟山法庭 安徽省 合肥市中级人民法院司法警察支队
亳州市中级人民法院民事审判第一庭 宿州市中级人民法院刑事审判第二庭
滁州市中级人民法院刑事审判第一庭 马鞍山市中级人民法院审判管理办公室
芜湖市中级人民法院技术处 泾县人民法院诉讼服务中心 福建省
高级人民法院办公室 南靖县人民法院土楼人民法庭
泉州市中级人民法院诉讼服务中心 三明市中级人民法院立案庭
龙岩市永定区人民法院坎市人民法庭 江西省 高级人民法院法官教育管理处
九江市中级人民法院新闻宣传处 芦溪县人民法院南坑人民法庭
会昌县人民法院西江人民法庭 上饶市中级人民法院司法技术处
宜春市中级人民法院刑事审判第二庭 井冈山市人民法院茨坪人民法庭 山东省
济南市中级人民法院民事审判第三庭 青岛市中级人民法院民事审判第五庭
枣庄市中级人民法院刑事审判第二庭 烟台市中级人民法院研究室
威海市文登区人民法院经济开发区人民法庭 莒县人民法院执行局
莱芜市莱城区人民法院执行局 德州市中级人民法院立案庭
临沂市中级人民法院诉讼服务中心 巨野县人民法院龙堌矿区人民法庭 河南省
高级人民法院司法行政装备管理处 郑州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭
洛阳市中级人民法院审务督察局 汝州市人民法院少年审判庭
新乡市中级人民法院民事审判第四庭 襄城县人民法院城关人民法庭
三门峡市中级人民法院机关党委 南阳市卧龙区人民法院行政审判庭
商丘市中级人民法院民事审判第一庭 固始县人民法院执行局 湖北省
武汉市汉阳区人民法院立案庭 黄石市下陆区人民法院民事审判第二庭
宜城市人民法院未成年人案件综合审判庭 当阳市人民法院玉阳人民法庭
安陆市人民法院执行局 咸宁市中级人民法院审判管理办公室
武汉海事法院重庆法庭 湖南省 高级人民法院研究室
长沙市中级人民法院知识产权与涉外商事审判庭 衡东县人民法院大浦人民法庭
株洲市中级人民法院办公室 城步苗族自治县人民法院西岩人民法庭
常德市中级人民法院司法警察支队 宜章县人民法院立案庭
怀化市中级人民法院研究室 广东省 广州市中级人民法院房地产审判庭
珠海市金湾区人民法院执行局 韶关市中级人民法院刑事审判第一庭
河源市中级人民法院审判监督庭 东莞市中级人民法院刑事审判第一庭
中山市中级人民法院立案一庭 江门市新会区人民法院大泽人民法庭
茂名市中级人民法院研究室 广州海事法院海事审判庭 广西壮族自治区
高级人民法院刑事审判第一庭 柳州市中级人民法院刑事审判第二庭
防城港市防城区人民法院那良人民法庭 贵港市港北区人民法院立案庭
百色市右江区人民法院执行局 河池市中级人民法院司法警察支队
北海海事法院贵港法庭 海南省 儋州市人民法院刑事审判第一庭
三亚市城郊人民法院旅游审判庭 重庆市 第一中级人民法院研究室
武隆区人民法院第三人民法庭 石柱土家族自治县人民法院第二人民法庭 四川省
高级人民法院民事审判第三庭 成都市龙泉驿区人民法院十陵人民法庭
泸县人民法院牛滩人民法庭 广元市利州区人民法院东坝人民法庭
南充市中级人民法院刑事审判第一庭 岳池县人民法院刑事审判庭
大竹县人民法院执行局 巴中市巴州区人民法院清江人民法庭
雅安市中级人民法院立案庭 眉山市东坡区诉讼服务中心 贵州省
高级人民法院研究室 湄潭县人民法院第四人民法庭
六盘水市中级人民法院审判管理办公室 安顺市中级人民法院民事审判第二庭
大方县人民法院百纳人民法庭 黔南布依族苗族自治州中级人民法院办公室 云南省
昆明市中级人民法院司法警察支队 会泽县人民法院迤车法庭
玉溪市中级人民法院审判管理办公室 腾冲市人民法院固东人民法庭
昭通市中级人民法院刑事审判第二庭 普洱市中级人民法院司法警察支队
禄丰县人民法院罗次中心法庭
红河哈尼族彝族自治州中级人民法院民事审判第一庭 西藏自治区
日喀则市桑珠孜区人民法院执行局 朗县人民法院立案庭
昌都市中级人民法院刑事审判庭 比如县人民法院夏曲人民法庭
札达县人民法院执行局 陕西省 高级人民法院民事审判第二庭
西安市新城区人民法院刑事审判庭 渭南市中级人民法院司法警察支队
延安市中级人民法院执行局 石泉县人民法院执行局
商洛市中级人民法院民事审判第一庭 西安铁路运输法院立案庭 甘肃省
高级人民法院政治部教育处 兰州市城关区人民法院少年法庭
永昌县人民法院河西堡人民法庭 天水市麦积区人民法院执行局
张掖市中级人民法院执行庭 陇南市中级人民法院研究室 青海省
西宁市城西区人民法院少年案件审判庭 海东市平安区人民法院平安人民法庭
海北藏族自治州中级人民法院审判管理办公室 宁夏回族自治区
平罗县人民法院沙湖人民法庭 吴忠市红寺堡区人民法院民事审判庭
新疆维吾尔自治区 高级人民法院刑事审判第一庭
乌鲁木齐市中级人民法院刑事审判第三庭 伊宁市人民法院刑事审判庭
昌吉回族自治州中级人民法院刑事审判第二庭
阿克苏地区中级人民法院民事审判第一庭 英吉沙县人民法院刑事审判庭 解放军
东部战区军事法院执行处 济南军事法院第二审判庭 新疆生产建设兵团
第一师中级人民法院刑事审判庭 第十四师中级人民法院刑事审判庭 最高人民法院
环境资源审判庭第一合议庭 执行局执行指挥办公室 研究室港澳司法事务办公室
机关党委组织宣传部 全国法院先进个人名单 北京市 王志勇
海淀区人民法院信访办公室主任 朱政 平谷区人民法院金海湖人民法庭副庭长
任小燕 朝阳区人民法院信息技术办公室主任 李永平
丰台区人民法院司法警察大队司法警察 赵锋 第一中级人民法院行政审判庭审判员
曾进 东城区人民法院监察室主任 天津市 孙斌
河东区人民法院审判管理办公室科员 孙瑞林
高级人民法院司法警察总队警务科副科长 吴文山
武清区人民法院王庆坨人民法庭副庭长 张玉 和平区人民法院立案二庭书记员
河北省 尹淑兰 承德市中级人民法院研究室副主任 华国英
邯郸市中级人民法院政治部法官管理处处长 刘连鹏 赞皇县人民法院政治处主任
刘彬 曲阳县人民法院办公室主任 李立华 盐山县人民法院执行庭副庭长 李永玮
衡水市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 李波
邢台市中级人民法院政治部教育培训处处长 张少杰
秦皇岛市中级人民法院行政审判庭法官助理 张继东
涿鹿县人民法院司法警察大队司法警察 商晏铭 滦县人民法院司法技术辅助室主任
谢飞 石家庄市长安区人民法院立案庭庭长 熊学军
高级人民法院刑事审判第四庭审判员 山西省 王慧亮
长治市中级人民法院刑事审判第一庭书记员 江红斌
临汾市尧都区人民法院审判监督庭庭长 孙鹏
运城市中级人民法院政治部人事处副处长 李永军 沁水县人民法院执行局局长
李振宁 太原市中级人民法院司法技术管理处副处长 李高峰
吕梁市中级人民法院民事审判第二庭法官助理 韩志民
大同市中级人民法院刑事审判第二庭庭长 智文勇
朔州市朔城区人民法院司法警察大队政委 内蒙古自治区 王永贵
呼和浩特市赛罕区人民法院院长 王建刚
乌兰察布市中级人民法院司法警察支队司法警察 田钢
高级人民法院机关党委调研员 刘洪舫 高级人民法院立案一庭审判员 闫莹莹
通辽市中级人民法院政治部干部 李雪 乌海市中级人民法院政治部副主任 陈昶
兴安盟中级人民法院司法行政装备处主任 宫学文
赤峰市中级人民法院执行局副局长 辽宁省 王选平
大连海事法院长海人民法庭副庭长 尤洋 大连市中级人民法院办公室主任科员
严怡娜 高级人民法院政治部宣传教育处主任科员 李民
抚顺市中级人民法院司法行政装备管理处处长 李凤城
阜新市中级人民法院司法行政装备处副主任科员 邴妮婷
本溪市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长 张昱凯
锦州市中级人民法院民事审判第二庭审判员 孟凡彪
沈阳市中级人民法院司法警察支队副支队长 孟向东
沈阳铁路运输中级法院立案庭法官助理 吉林省 左字森
抚松县人民法院执行局副局长 莫相荣 吉林市中级人民法院司法警察支队支队长
崔柳 德惠市人民法院审判监督庭法官助理 商文宏
通化市中级人民法院办公室副主任 梁洪洁 长春市中级人民法院机关党委主任科员
谭贵林 四平市中级人民法院民事审判第三庭副庭长 黑龙江省 于飞
林甸县人民法院执行局局长 王启勤 鹤岗市中级人民法院司法警察支队司法警察
牟卫良 抚远市人民法院院长 张淑霞 铁力市人民法院郊区人民法庭副庭长 陈洋洋
双鸭山市岭东区人民法院中心人民法庭法官助理 姜广峰
绥芬河市人民法院民事审判第一庭审判员 洪梅绥化市中级人民法院干部科副科长
姚丽丽七台河市茄子河区人民法院政工科科长 徐春
雷林区中级人民法院司法行政装备管理科科长 商海军
黑河市中级人民法院人民陪审工作办公室主任 上海市 孙杨根
徐汇区人民法院办公室主任 张薇佳 第一中级人民法院民事审判第二庭审判员
居义良 杨浦区人民法院民事审判第三庭法官助理 彭小萍
长宁区人民法院办公室主任 彭雄辉 闵行区人民法院梅陇人民法庭副庭长 韩㼆
嘉定区人民法院司法警察大队司法警察 江苏省 冯涛
泰州市中级人民法院办公室主任 朱敏高级人民法院刑事审判第一庭审判员 刘金桥
常熟市人民法院司法鉴定科科长 汤春康
淮安市中级人民法院司法行政装备管理处副处长 杜道靖
南京市六合区人民法院执行局助理审判员 肖雄
镇江市中级人民法院行政审判庭副庭长 何聪
无锡市新吴区人民法院司法警察大队司法警察 陈利东
连云港市海州区人民法院少年综合审判庭庭长 陈春晖
仪征市人民法院司法警察大队副大队长 周永 沭阳县人民法院工会副主席 胡月龙
新沂市人民法院政治处主任 陶国华 南通市中级人民法院宣传教育处副主任科员
董士玲 射阳县人民法院黄沙港人民法庭庭长 詹佳琳
常州市中级人民法院刑事审判第一庭书记员 浙江省 毛煜焕
杭州市临安区人民法院院长 方韦 衢州市中级人民法院司法警察直属大队副大队长
叶飞 义乌市人民法院电子商务审判庭副庭长 田芳 德清县人民法院执行局副局长
朱千峰 永嘉县人民法院司法行政科科长 杨永强 平湖市人民法院办公室主任 张鑫
宁波市中级人民法院组织人事处副处长 张凌锋
三门县人民法院浦坝港人民法庭庭长 顾勇
舟山市定海区人民法院司法警察大队大队长 蔡军民
绍兴市上虞区人民法院纪检监察组副组长 安徽省 韦文胜
枞阳县人民法院办公室科员 刘静 淮北市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
李修启 淮南市潘集区人民法院院长 汪家秀
霍邱县人民法院审判管理办公室副主任 张凯
蚌埠市中级人民法院民事审判第四庭副庭长 张跃
安庆市中级人民法院刑事审判第一庭审判员 霍楠
高级人民法院民事审判第三庭副庭长 穆鑫 阜阳市颍东区人民法院审判员 福建省
王斌 高级人民法院网络安全和信息化建设办公室副调研员 李小洪
平潭综合实验区人民法院诉讼服务中心法官助理 邱益鹏
莆田市涵江区人民法院刑事审判庭法官助理 汪钢 厦门海事法院审判监督庭庭长
张敏 南平市中级人民法院司法警察支队副支队长 林敏
闽侯县人民法院审判管理办公室副主任 林光义 古田县人民法院刑事审判庭庭长
郭顺强 厦门市湖里区人民法院研究室主任 江西省 万华
赣州市中级人民法院司法警察支队司法警察 王磊
南昌市东湖区人民法院办公室副主任 龙广华 高级人民法院执行局助理审判员
杨冰 景德镇市中级人民法院司法警察支队支队长 肖力
分宜县人民法院刑事审判庭副庭长 汪生权
鹰潭市月湖区人民法院民事审判第三庭庭长 赵霞
南丰县人民法院民事审判第一庭庭长 楼赟 南昌铁路运输法院行政审判庭负责人
山东省 于莉 菏泽市中级人民法院少年审判庭审判员 万景周
威海市中级人民法院民事审判第一庭庭长 王文丽
济宁市中级人民法院政治部组织人事处处长 王旭 桓台县人民法院院长 王丽
临沂市兰山区人民法院王丽法官工作室主审法官 石鑫
聊城市中级人民法院民事审判第一庭审判员 杨冬
枣庄市中级人民法院立案二庭副庭长 杨相国
潍坊市奎文区人民法院民事审判第二庭副庭长 吴晓慧
招远市人民法院民事审判第一庭庭长 陈俊海
济南市中级人民法院网络信息管理中心副主任 周光亮
莱芜市钢城区人民法院执行局副局长 赵玉鹏
泰安市岱岳区人民法院司法警察大队大队长 赵振飞
青岛市崂山区人民法院民事审判第一庭庭长 袁俊峰
东营市中级人民法院研究室主任 席刚 日照市中级人民法院政治部副主任 河南省
马国欣 漯河市中级人民法院机关党委副书记 王长安
济源中级人民法院司法行政装备管理处处长 王高峰
郑州市中级人民法院办公室副主任科员 李国良 南阳市中级人民法院立案二庭庭长
张志勇 濮阳市华龙区人民法院中原人民法庭副庭长 张丽娜
郑州铁路运输中级法院纪检监察处副处长 陈凤伟
平舆县人民法院司法警察大队大队长 陈海江 嵩县人民法院政治处主任 贾晓辉
安阳市殷都区人民法院执行局局长 黄远锋 新乡市中级人民法院立案一庭副庭长
梁锦学 睢县人民法院研究室主任 韩涛 鹤壁市中级人民法院政治部副主任 韩强
焦作市中级人民法院司法警察支队直属大队副大队长 曾新
开封市金明区人民法院刑事审判庭庭长 褚雨佳 西华县人民法院行政审判庭副庭长
湖北省 王俊杰 宜昌市中级人民法院信息技术处处长 史常富
恩施土家族苗族自治州中级人民法院研究室副主任 齐志刚
鄂州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 李兵
荆门市东宝区人民法院子陵人民法庭庭长 李莉荣
武汉市中级人民法院行政审判庭副庭长 肖彦
荆州市荆州区人民法院司法警察大队政委 陈志新 罗田县人民法院政治处主任
赵群 随州市曾都区人民法院办公室主任 高强
十堰市郧阳区人民法院城关人民法庭庭长 葛雅琴
汉江中级人民法院审判监督第一庭法官助理 湖南省 王婷
岳阳市中级人民法院立案一庭副庭长 尹玄海 高级人民法院刑事审判第二庭审判员
邓梦曦 长沙市芙蓉区人民法院政工室科员 刘有元
祁阳县人民法院林业审判庭庭长 李志勇 沅江市人民法院政工室主任 杨辉
慈利县人民法院执行局副局长 何灿辉 湘潭县人民法院信访室主任 罗韬
邵东县人民法院政工室副主任 胡咏梅 双峰县人民法院司法警察大队司法警察
曾瑞 湘西土家族苗族自治州中级人民法院 刑事审判第一庭副庭长 广东省 甘克润
汕头市中级人民法院审判管理办公室法官助理 麦洁萍
佛山市中级人民法院副调研员 李伟强
深圳市中级人民法院审判管理办公室副主任科员 李婉婉
云浮市中级人民法院行政审判庭副庭长
邹秋玲揭阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长 宋依梅
梅州市中级人民法院宣传信息科副科长 陈志清
湛江市中级人民法院审判管理办公室副主任 陈曙涛
惠州市惠城区人民法院执行局执行员 罗代辉
连山壮族瑶族自治县人民法院政工科科长 黄海钦
汕尾市中级人民法院刑事审判第一庭庭长 黄登魁
肇庆市鼎湖区人民法院研究室主任 赖宝军
阳江市阳东区人民法院合山人民法庭庭长 谭双堰
高级人民法院刑事审判第二庭法官助理 谭海华
广州知识产权法院著作权审判庭负责人 广西壮族自治区 韦璐明
南宁市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长 农春梅 宁明县人民法院政工科科长
何来成 梧州市中级人民法院司法警察支队政委 邵国庆
桂林市中级人民法院办公室主任 莫乔雅 钦州市中级人民法院研究室主任 黄敏开
贵港市覃塘区人民法院院长 黎之燕 贺州市中级人民法院行政审判庭庭长 魏玉芳
北海市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 海南省 何声章
海口市秀英区人民法院西秀人民法庭庭长 罗勇 定安县人民法院办公室法官助理
重庆市 刘继雁 第三中级人民法院研究室副主任 汤君丽
忠县人民法院第四人民法庭庭长 李国光 高级人民法院办公室主任科员 张帅
合川区人民法院机关党委专职副书记 侯凯耀
第五中级人民法院司法警察支队三大队大队长 蒋小清
黔江区人民法院民事审判第二庭庭长 四川省 刘毅
高级人民法院宣传教育处舆情室主任 孙家岭
宜宾市翠屏区人民法院民事审判第二庭庭长 杨勇军 荣县人民法院办公室主任
何洪兰 乐山市中级人民法院研究室副主任 汪易林 米易县人民法院政治处主任
陈阿呷 凉山彝族自治州中级人民法院 司法警察支队支队长 祝增巧
彭州市人民法院丹景山人民法庭庭长 费元汉
德阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长 秦川
阿坝藏族羌族自治州中级人民法院 审判管理办公室主任 陶清珍
蓬溪县人民法院执行局副局长 龚琼 资阳市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
廖顺英 绵阳市中级人民法院司法行政装备管理处处长 贵州省 王锦辉
普安县人民法院刑事审判庭庭长 刘劼
贵阳市中级人民法院民商事审判第一团队审判员 罗才林
贵阳铁路运输法院司法警察大队副大队长 罗仁华
铜仁市万山区人民法院网络管理中心主任 赵君
高级人民法院民事审判第一庭副庭长 莫兴明 麻江县人民法院政工科科长 高峰
高级人民法院办公室主任 云南省 王文荣 福贡县人民法院民事审判第二庭庭长
孙芸 高级人民法院政治部组织人事处主任科员 阿芳
勐海县人民法院民事审判第一庭庭长 邵立伟
临沧市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长 赵云祥 砚山县人民法院研究室主任
唐志萍 大理白族自治州中级人民法院办公室副主任 黄银普
昆明铁路运输中级法院司法警察支队支队长 潘敏声 迪庆藏族自治州中级人民法院
民事审判第一庭庭长 西藏自治区 仁丹旺姆 拉萨市城关区人民法院
民事审判第一庭审判员 格桑多布杰 山南市乃东区人民法院院长 陕西省 付贵
汉中市中级人民法院宣教科科长 伍贤畅 紫阳县人民法院洄水人民法庭庭长
刘宝林 榆林市中级人民法院办公室主任 李春丽
咸阳市中级人民法院审判管理办公室审判员 李继斌
铜川市中级人民法院司法警察支队支队长 辛亚娟 凤翔县人民法院政工科科长
张小军 高级人民法院办公室联络室主任 陈玉红
西安市中级人民法院办公室副调研员 甘肃省 马存智
酒泉市中级人民法院政治部人事科科长 马仲国
临夏回族自治州中级人民法院政治部主任 王新位 高级人民法院办公室副主任
李兰 天水市中级人民法院审判管理办公室负责人 杨立国
嘉峪关市中级人民法院办公室主任 赵新午
白银市中级人民法院司法警察支队副支队长 青海省 邓青玲
西宁市中级人民法院政治部副主任 党雪仁 海西蒙古族藏族自治州中级人民法院
民事审判第一庭审判员 宁夏回族自治区 史有明
泾源县人民法院六盘山人民法庭庭长 苏蓓蓓 贺兰县人民法院政工科科长
新疆维吾尔自治区 巴图巴依尔 昭苏县人民法院察汗乌苏人民法庭庭长
玉素甫江·尼扎木丁 和田地区中级人民法院 刑事审判第一庭庭长
艾则孜·伊斯坎德尔 高级人民法院翻译处副调研员 叶炜
乌鲁木齐市中级人民法院司法警察支队支队长 朱小娟 拜城县人民法院政工科科员
麦尔旦江·吐拉克 喀什市人民法院刑事审判庭 书记员 帕提古丽·排祖拉
哈密市中级人民法院 审判管理办公室副主任 赵俊山
巴音郭楞蒙古自治州中级人民法院刑事审判庭副庭长 解放军 刘洪湘
中部战区军事法院民事审判庭庭长 李岩 总直属军事法院立案庭庭长
新疆生产建设兵团 田羽丰 第八师中级人民法院司法警察支队支队长 赵辉
五家渠垦区人民法院民事审判第二庭审判员 最高人民法院 许建峰
人民法院信息技术服务中心主任 骆电 第二巡回法庭主审法官 董超
办公厅秘书一处处长

澳门新葡萄京官网注册 1

全国法院先进集体先进个人候选对象公示来源:最高人民法院网发布时间:2017-12-19
08:30:21字号:小大打印本页
根据工作安排,最高人民法院拟于近期表彰全国法院先进集体200个、全国法院先进个人259名。从即日起公示5个工作日,接受人民群众和社会监督。如对公示对象有不同意见,请以电话、传真、信函等形式反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署真实姓名并提供有效联系方式。
联系单位:最高人民法院政治部 联系电话:010-67557987、67556348
通信地址:北京市东城区东交民巷27号 邮政编码:100745 最高人民法院政治部

2017年12月19日

全国法院先进集体候选对象名单 北京市 第二中级人民法院民事审判第三庭
怀柔区人民法院汤河口人民法庭 天津市 西青区人民法院民事审判第三庭
滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会立案庭 河北省
张家口市中级人民法院民事审判第一庭 承德市中级人民法院民事审判第四庭
秦皇岛市中级人民法院司法警察支队 迁安市人民法院城关人民法庭
香河县人民法院安头屯人民法庭 保定市中级人民法院民事审判第三庭
沧州市中级人民法院行政审判庭 衡水市中级人民法院执行局
邢台市中级人民法院刑事审判第一庭 邯郸市中级人民法院少年审判庭 山西省
高级人民法院刑事审判第二庭 高级人民法院行政审判庭
太原市中级人民法院立案一庭 阳泉市中级人民法院诉讼服务管理中心
忻州市中级人民法院信访办公室 晋中市中级人民法院司法警察支队
安泽县人民法院立案庭 太原铁路运输中级法院司法信息技术处 内蒙古自治区
包头市九原区人民法院刑事审判庭 鄂伦春自治旗人民法院大杨树人民法庭
锡林浩特市人民法院司法警察大队 准格尔旗人民法院交通事故专业法庭
杭锦后旗人民法院三道桥人民法庭 阿拉善左旗人民法院乌斯太人民法庭
包头铁路运输法院民事审判庭 辽宁省 台安县人民法院司法警察大队
丹东市振兴区人民法院民事审判第一庭 营口市站前区人民法院刑事审判庭
辽阳市白塔区人民法院立案一庭 铁岭市中级人民法院立案一庭
盘锦市中级人民法院机关党委 葫芦岛市中级人民法院审判管理科 吉林省
高级人民法院审判监督第一庭 洮南市人民法院万宝人民法庭
松原市中级人民法院立案一庭 辽源市西安区人民法院少年审判庭
汪清县人民法院立案庭 黑龙江省 高级人民法院民事审判第二庭
哈尔滨市中级人民法院机关党委 哈尔滨市呼兰区人民法院利民人民法庭
龙江县人民法院司法警察大队 牡丹江市中级人民法院民事审判第一庭
佳木斯市郊区人民法院佳西人民法庭 鸡西市中级人民法院政治部
大兴安岭地区松岭区人民法院立案庭 牡丹江农垦法院刑事审判庭
齐齐哈尔铁路运输法院刑事审判庭 上海市 高级人民法院执行局
黄浦区人民法院司法警察大队 江苏省 高级人民法院新闻办公室
徐州市中级人民法院执行局 淮安市淮阴区人民法院司法警察大队
盐城市盐都区人民法院秦南人民法庭 泰州市中级人民法院民事审判第一庭
常州市高新技术产业开发区人民法院执行局 无锡市中级人民法院金融审判庭
浙江省 杭州市余杭区人民法院交通事故审判庭 宁海县人民法院执行局
温州市中级人民法院刑事审判第一庭 桐乡市人民法院乌镇人民法庭
丽水市中级人民法院司法警察支队 宁波海事法院舟山法庭 安徽省
合肥市中级人民法院司法警察支队 亳州市中级人民法院民事审判第一庭
宿州市中级人民法院刑事审判第二庭 滁州市中级人民法院刑事审判第一庭
马鞍山市中级人民法院审判管理办公室 芜湖市中级人民法院技术处
泾县人民法院诉讼服务中心 福建省 高级人民法院办公室
南靖县人民法院土楼人民法庭 泉州市中级人民法院诉讼服务中心
三明市中级人民法院立案庭 龙岩市永定区人民法院坎市人民法庭 江西省
高级人民法院法官教育管理处 九江市中级人民法院新闻宣传处
芦溪县人民法院南坑人民法庭 会昌县人民法院西江人民法庭
上饶市中级人民法院司法技术处 宜春市中级人民法院刑事审判第二庭
井冈山市人民法院茨坪人民法庭 山东省 济南市中级人民法院民事审判第三庭
青岛市中级人民法院民事审判第五庭 枣庄市中级人民法院刑事审判第二庭
烟台市中级人民法院研究室 威海市文登区人民法院经济开发区人民法庭
莒县人民法院执行局 莱芜市莱城区人民法院执行局 德州市中级人民法院立案庭
临沂市中级人民法院诉讼服务中心 巨野县人民法院龙堌矿区人民法庭 河南省
高级人民法院司法行政装备管理处 郑州市中级人民法院未成年人案件综合审判庭
洛阳市中级人民法院审务督察局 汝州市人民法院少年审判庭
新乡市中级人民法院民事审判第四庭 襄城县人民法院城关人民法庭
三门峡市中级人民法院机关党委 南阳市卧龙区人民法院行政审判庭
商丘市中级人民法院民事审判第一庭 固始县人民法院执行局 湖北省
武汉市汉阳区人民法院立案庭 黄石市下陆区人民法院民事审判第二庭
宜城市人民法院未成年人案件综合审判庭 当阳市人民法院玉阳人民法庭
安陆市人民法院执行局 咸宁市中级人民法院审判管理办公室
武汉海事法院重庆法庭 湖南省 高级人民法院研究室
长沙市中级人民法院知识产权与涉外商事审判庭 衡东县人民法院大浦人民法庭
株洲市中级人民法院办公室 城步苗族自治县人民法院西岩人民法庭
常德市中级人民法院司法警察支队 宜章县人民法院立案庭
怀化市中级人民法院研究室 广东省 广州市中级人民法院房地产审判庭
珠海市金湾区人民法院执行局 韶关市中级人民法院刑事审判第一庭
河源市中级人民法院审判监督庭 东莞市中级人民法院刑事审判第一庭
中山市中级人民法院立案一庭 江门市新会区人民法院大泽人民法庭
茂名市中级人民法院研究室 广州海事法院海事审判庭 广西壮族自治区
高级人民法院刑事审判第一庭 柳州市中级人民法院刑事审判第二庭
防城港市防城区人民法院那良人民法庭 贵港市港北区人民法院立案庭
百色市右江区人民法院执行局 河池市中级人民法院司法警察支队
北海海事法院贵港法庭 海南省 儋州市人民法院刑事审判第一庭
三亚市城郊人民法院旅游审判庭 重庆市 第一中级人民法院研究室
武隆区人民法院第三人民法庭 石柱土家族自治县人民法院第二人民法庭 四川省
高级人民法院民事审判第三庭 成都市龙泉驿区人民法院十陵人民法庭
泸县人民法院牛滩人民法庭 广元市利州区人民法院东坝人民法庭
南充市中级人民法院刑事审判第一庭 岳池县人民法院刑事审判庭
大竹县人民法院执行局 巴中市巴州区人民法院清江人民法庭
雅安市中级人民法院立案庭 眉山市东坡区人民法院诉讼服务中心 贵州省
高级人民法院研究室 湄潭县人民法院第四人民法庭
六盘水市中级人民法院审判管理办公室 安顺市中级人民法院民事审判第二庭
大方县人民法院百纳人民法庭 黔南布依族苗族自治州中级人民法院办公室 云南省
昆明市中级人民法院司法警察支队 会泽县人民法院迤车人民法庭
玉溪市中级人民法院审判管理办公室 腾冲市人民法院固东人民法庭
昭通市中级人民法院刑事审判第二庭 普洱市中级人民法院司法警察支队
禄丰县人民法院罗次中心法庭
红河哈尼族彝族自治州中级人民法院民事审判第一庭 西藏自治区
日喀则市桑珠孜区人民法院执行局 朗县人民法院立案庭
昌都市中级人民法院刑事审判庭 比如县人民法院夏曲人民法庭
札达县人民法院执行局 陕西省 高级人民法院民事审判第二庭
西安市新城区人民法院刑事审判庭 渭南市中级人民法院司法警察支队
延安市中级人民法院执行局 石泉县人民法院执行局
商洛市中级人民法院民事审判第一庭 西安铁路运输法院立案庭 甘肃省
高级人民法院政治部教育处 兰州市城关区人民法院少年法庭
永昌县人民法院河西堡人民法庭 天水市麦积区人民法院执行局
张掖市中级人民法院执行庭 陇南市中级人民法院研究室 青海省
西宁市城西区人民法院少年案件审判庭 海东市平安区人民法院平安人民法庭
海北藏族自治州中级人民法院审判管理办公室 宁夏回族自治区
平罗县人民法院沙湖人民法庭 吴忠市红寺堡区人民法院民事审判庭
新疆维吾尔自治区 高级人民法院刑事审判第一庭
乌鲁木齐市中级人民法院刑事审判第三庭 伊宁市人民法院刑事审判庭
昌吉回族自治州中级人民法院刑事审判第二庭
阿克苏地区中级人民法院民事审判第一庭 英吉沙县人民法院刑事审判庭 解放军
东部战区军事法院执行处 济南军事法院第二审判庭 新疆生产建设兵团
第一师中级人民法院刑事审判庭 第十四师中级人民法院刑事审判庭 最高人民法院
环境资源审判庭第一合议庭
机关党委组织宣传部全国法院先进个人候选对象名单 北京市 王志勇
海淀区人民法院信访办公室主任 朱 政 平谷区人民法院金海湖人民法庭副庭长
任小燕朝阳区人民法院信息技术办公室主任 李永平
丰台区人民法院司法警察大队司法警察 赵 锋第一中级人民法院行政审判庭审判员
曾 进东城区人民法院监察室主任 天津市 孙 斌
河东区人民法院审判管理办公室科员 孙瑞林
高级人民法院司法警察总队警务科副科长 吴文山
武清区人民法院王庆坨人民法庭副庭长 张 玉和平区人民法院立案二庭书记员
河北省 尹淑兰承德市中级人民法院研究室副主任
华国英邯郸市中级人民法院政治部法官管理处处长 刘连鹏
赞皇县人民法院政治处主任 刘 彬 曲阳县人民法院办公室主任
李立华盐山县人民法院执行庭副庭长 李永玮
衡水市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 李 波
邢台市中级人民法院政治部教育培训处处长 张少杰
秦皇岛市中级人民法院行政审判庭法官助理 张继东
涿鹿县人民法院司法警察大队司法警察 商晏铭 滦县人民法院司法技术辅助室主任
谢 飞 石家庄市长安区人民法院立案庭庭长 熊学军
高级人民法院刑事审判第四庭审判员 山西省 王慧亮
长治市中级人民法院刑事审判第一庭书记员 江红斌
临汾市尧都区人民法院审判监督庭庭长 孙
鹏运城市中级人民法院政治部人事处副处长 李永军 沁水县人民法院执行局局长
李振宁 太原市中级人民法院司法技术管理处副处长 李高峰
吕梁市中级人民法院民事审判第二庭法官助理 韩志民
大同市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
智文勇朔州市朔城区人民法院司法警察大队政委 内蒙古自治区 王永贵
呼和浩特市赛罕区人民法院院长 王建刚
乌兰察布市中级人民法院司法警察支队司法警察 田
钢高级人民法院机关党委调研员 刘洪舫高级人民法院立案一庭审判员
闫莹莹通辽市中级人民法院政治部干部 李 雪乌海市中级人民法院政治部副主任
陈 昶 兴安盟中级人民法院司法行政装备处主任 宫学文
赤峰市中级人民法院执行局副局长 辽宁省 王选平
大连海事法院长海人民法庭副庭长 尤 洋 大连市中级人民法院办公室主任科员
严怡娜高级人民法院政治部宣传教育处主任科员 李 民
抚顺市中级人民法院司法行政装备管理处处长 李凤城
阜新市中级人民法院司法行政装备处副主任科员
邴妮婷本溪市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长 吴 鹏
朝阳市中级人民法院民事审判第二庭审判员 张昱凯
锦州市中级人民法院民事审判第二庭审判员 孟凡彪
沈阳市中级人民法院司法警察支队副支队长 孟向东
沈阳铁路运输中级法院立案庭法官助理 吉林省 左字森
抚松县人民法院执行局副局长 莫相荣 吉林市中级人民法院司法警察支队支队长
崔 柳德惠市人民法院审判监督庭法官助理 商文宏
通化市中级人民法院办公室副主任 梁洪洁长春市中级人民法院机关党委主任科员
谭贵林 四平市中级人民法院民事审判第三庭副庭长 黑龙江 于 飞
林甸县人民法院执行局局长 王启勤鹤岗市中级人民法院司法警察支队司法警察
牟卫良 抚远市人民法院院长 张淑霞铁力市人民法院郊区人民法庭副庭长
陈洋洋双鸭山市岭东区人民法院中心人民法庭法官助理 姜广峰
绥芬河市人民法院民事审判第一庭审判员 洪 梅绥化市中级人民法院干部科副科长
姚丽丽七台河市茄子河区人民法院政工科科长 徐春雷
林区中级人民法院司法行政装备管理科科长 商海军
黑河市中级人民法院人民陪审工作办公室主任 上海市 孙杨根
徐汇区人民法院办公室主任 张薇佳第一中级人民法院民事审判第二庭审判员
居义良 杨浦区人民法院民事审判第三庭法官助理
彭小萍长宁区人民法院办公室主任 彭雄辉 闵行区人民法院梅陇人民法庭副庭长
嘉定区人民法院司法警察大队司法警察 江苏省 冯 涛
泰州市中级人民法院办公室主任 朱 敏高级人民法院刑事审判第一庭审判员
刘金桥 常熟市人民法院司法鉴定科科长 汤春康
淮安市中级人民法院司法行政装备管理处副处长
杜道靖南京市六合区人民法院执行局助理审判员 肖 雄
镇江市中级人民法院行政审判庭副庭长 何
聪无锡市新吴区人民法院司法警察大队司法警察 陈利东
连云港市海州区人民法院少年综合审判庭庭长 陈春晖
仪征市人民法院司法警察大队副大队长 周 永 沭阳县人民法院工会副主席 胡月龙
新沂市人民法院政治处主任 陶国华 南通市中级人民法院宣传教育处副主任科员
董士玲射阳县人民法院黄沙港人民法庭庭长
詹佳琳常州市中级人民法院刑事审判第一庭书记员 浙江省 毛煜焕
杭州市临安区人民法院院长 方 韦
衢州市中级人民法院司法警察直属大队副大队长 叶
飞义乌市人民法院电子商务审判庭副庭长 田 芳德清县人民法院执行局副局长
朱千峰永嘉县人民法院司法行政科科长 杨永强 平湖市人民法院办公室主任 张 鑫
宁波市中级人民法院组织人事处副处长 张凌锋
三门县人民法院浦坝港人民法庭庭长 顾 勇
舟山市定海区人民法院司法警察大队大队长 蔡军民
绍兴市上虞区人民法院纪检监察组副组长 安徽省
韦文胜枞阳县人民法院办公室科员 刘
静淮北市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 李修启 淮南市潘集区人民法院院长
汪家秀霍邱县人民法院审判管理办公室副主任 张 凯
蚌埠市中级人民法院民事审判第四庭副庭长 张 跃
安庆市中级人民法院刑事审判第一庭审判员 霍
楠高级人民法院民事审判第三庭副庭长 穆 鑫阜阳市颍东区人民法院审判员
福建省 王 斌高级人民法院网络安全和信息化建设办公室副调研员
李小洪平潭综合实验区人民法院法官助理 邱益鹏
莆田市涵江区人民法院刑事审判庭法官助理 汪 钢 厦门海事法院审判监督庭庭长
张 敏 南平市中级人民法院司法警察支队副支队长 林 敏
闽侯县人民法院审判管理办公室副主任 林光义 古田县人民法院刑事审判庭庭长
郭顺强厦门市湖里区人民法院研究室主任 江西省 万
华赣州市中级人民法院司法警察支队司法警察 王 磊
南昌市东湖区人民法院办公室副主任 龙广华 高级人民法院执行局助理审判员 杨
冰 景德镇市中级人民法院司法警察支队支队长 肖 力
分宜县人民法院刑事审判庭副庭长 汪生权
鹰潭市月湖区人民法院民事审判第三庭庭长 赵
霞南丰县人民法院民事审判第一庭庭长 楼 赟南昌铁路运输法院行政审判庭负责人
山东省 于 莉菏泽市中级人民法院少年审判庭审判员 万景周
威海市中级人民法院民事审判第一庭庭长
王文丽济宁市中级人民法院政治部组织人事处处长 王 旭 桓台县人民法院院长 王
丽临沂市兰山区人民法院王丽法官工作室主审法官 石 鑫
聊城市中级人民法院民事审判第一庭审判员 杨 冬
枣庄市中级人民法院立案二庭副庭长 杨相国
潍坊市奎文区人民法院民事审判第二庭副庭长
吴晓慧招远市人民法院民事审判第一庭庭长 陈俊海
济南市中级人民法院网络信息管理中心副主任
周光亮莱芜市钢城区人民法院执行局副局长 赵玉鹏
泰安市岱岳区人民法院司法警察大队大队长 赵振飞
青岛市崂山区人民法院民事审判第一庭庭长 袁俊峰
东营市中级人民法院研究室主任 席 刚 日照市中级人民法院政治部副主任 河南省
马国欣 漯河市中级人民法院机关党委副书记 王长安
济源中级人民法院司法行政装备管理处处长 王高峰
郑州市中级人民法院办公室副主任科员 李国良 南阳市中级人民法院立案二庭庭长
张志勇 濮阳市华龙区人民法院中原人民法庭副庭长
张丽娜郑州铁路运输中级法院纪检监察处副处长 陈凤伟
平舆县人民法院司法警察大队大队长 陈海江 嵩县人民法院政治处主任 贾晓辉
安阳市殷都区人民法院执行局局长 黄远锋 新乡市中级人民法院立案一庭副庭长
梁锦学 睢县人民法院研究室主任 韩 涛 鹤壁市中级人民法院政治部副主任 韩 强
焦作市中级人民法院司法警察支队直属大队副大队长 曾
新开封市金明区人民法院刑事审判庭庭长
褚雨佳西华县人民法院行政审判庭副庭长 湖北省 王俊杰
宜昌市中级人民法院信息技术处处长
史常富恩施土家族苗族自治州中级人民法院研究室副主任 齐志刚
鄂州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 李 兵
荆门市东宝区人民法院子陵人民法庭庭长
李莉荣武汉市中级人民法院行政审判庭副庭长 肖 彦
荆州市荆州区人民法院司法警察大队政委 陈志新罗田县人民法院政治处主任 赵
群随州市曾都区人民法院办公室主任 高
强十堰市郧阳区人民法院城关人民法庭庭长
葛雅琴汉江中级人民法院审判监督第一庭法官助理 湖南省 王
婷岳阳市中级人民法院立案一庭副庭长 尹玄海
高级人民法院刑事审判第二庭审判员 邓梦曦长沙市芙蓉区人民法院政工室科员
刘有元祁阳县人民法院林业审判庭庭长 李志勇沅江市人民法院政工室主任 杨
辉慈利县人民法院执行局副局长 何灿辉 湘潭县人民法院信访室主任 罗
韬邵东县人民法院政工室副主任 胡咏梅双峰县人民法院司法警察大队司法警察 曾
瑞湘西土家族苗族自治州中级人民法院刑事审判第一庭副庭长 广东省 甘克润
汕头市中级人民法院审判管理办公室法官助理
麦洁萍佛山市中级人民法院副调研员 李伟强
深圳市中级人民法院审判管理办公室副主任科员
李婉婉云浮市中级人民法院行政审判庭副庭长
邹秋玲揭阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长 宋依梅
梅州市中级人民法院宣传信息科副科长 陈志清
湛江市中级人民法院审判管理办公室副主任 陈曙涛
惠州市惠城区人民法院执行局执行员 罗代辉
连山壮族瑶族自治县人民法院政工科科长 黄海钦
汕尾市中级人民法院刑事审判第一庭庭长 黄登魁
肇庆市鼎湖区人民法院研究室主任 赖宝军
阳江市阳东区人民法院合山人民法庭庭长 谭双堰
高级人民法院刑事审判第二庭法官助理 谭海华
广州知识产权法院著作权审判庭负责人 广西壮族自治区
韦璐明南宁市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
农春梅宁明县人民法院政工科科长 何来成 梧州市中级人民法院司法警察支队政委
邵国庆 桂林市中级人民法院办公室主任 莫乔雅钦州市中级人民法院研究室主任
黄敏开贵港市覃塘区人民法院院长 黎之燕贺州市中级人民法院行政审判庭庭长
魏玉芳北海市中级人民法院民事审判第一庭副庭长 海南省
何声章海口市秀英区人民法院西秀人民法庭庭长 罗 勇
定安县人民法院办公室法官助理 重庆市 刘继雁第三中级人民法院研究室副主任
汤君丽忠县人民法院第四人民法庭庭长 李国光 高级人民法院办公室主任科员 张
帅合川区人民法院机关党委专职副书记 侯凯耀
第五中级人民法院司法警察支队三大队大队长
蒋小清黔江区人民法院民事审判第二庭庭长 四川省 刘 毅
高级人民法院宣教处舆情室主任
孙家岭宜宾市翠屏区人民法院民事审判第二庭庭长 杨勇军
荣县人民法院办公室主任 何洪兰乐山市中级人民法院研究室副主任
汪易林米易县人民法院政治处主任
陈阿呷凉山彝族自治州中级人民法院司法警察支队支队长
祝增巧彭州市人民法院丹景山人民法庭庭长
费元汉德阳市中级人民法院民事审判第二庭副庭长 秦
川阿坝藏族羌族自治州中级人民法院审判管理办公室主任 陶清珍
蓬溪县人民法院执行局副局长 龚 琼 资阳市中级人民法院刑事审判第二庭庭长
廖顺英 绵阳市中级人民法院司法行政装备管理处处长 贵州省 王锦辉
普安县人民法院刑事审判庭庭长 刘 劼
贵阳市中级人民法院民商事审判第一团队审判员 罗才林
贵阳铁路运输法院司法警察大队副大队长
罗仁华铜仁市万山区人民法院网络管理中心主任 赵 君
高级人民法院民事审判第一庭副庭长 莫兴明麻江县人民法院政工科科长 高
峰高级人民法院办公室主任 云南省 王文荣福贡县人民法院民事审判第二庭庭长
孙 芸高级人民法院政治部组织人事处主任科员 阿
芳勐海县人民法院民事审判第一庭庭长 邵立伟
临沧市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长 赵云祥 砚山县人民法院研究室主任
唐志萍大理白族自治州中级人民法院办公室副主任
黄银普昆明铁路运输中级法院司法警察支队支队长
潘敏声迪庆藏族自治州中级人民法院民事审判第一庭庭长 西藏自治区
仁丹旺姆拉萨市城关区人民法院民事审判第一庭审判员
格桑多布杰山南市乃东区人民法院院长 陕西省 付 贵
汉中市中级人民法院宣教科科长 伍贤畅紫阳县人民法院洄水人民法庭庭长
刘宝林榆林市中级人民法院办公室主任
李春丽咸阳市中级人民法院审判管理办公室审判员 李继斌
铜川市中级人民法院司法警察支队支队长 辛亚娟凤翔县人民法院政工科科长
张小军 高级人民法院办公室联络室主任
陈玉红西安市中级人民法院办公室副调研员 甘肃省
马存智酒泉市中级人民法院政治部人事科科长
马仲国临夏回族自治州中级人民法院政治部主任 王新位
高级人民法院办公室副主任 李 兰天水市中级人民法院审判管理办公室负责人
杨立国 嘉峪关市中级人民法院办公室主任 赵新午
白银市中级人民法院司法警察支队副支队长 青海省
邓青玲西宁市中级人民法院政治部副主任
党雪仁海西蒙古族藏族自治州中级人民法院民事审判第一庭审判员
宁夏回族自治区 史有明 泾源县人民法院六盘山人民法庭庭长
苏蓓蓓贺兰县人民法院政工科科长 新疆维吾尔自治区
巴图巴依尔昭苏县人民法院察汗乌苏人民法庭庭长
玉素甫江•尼扎木丁和田地区中级人民法院刑事审判第一庭庭长
艾则孜•伊斯坎德尔高级人民法院翻译处副调研员 叶 炜
乌鲁木齐市中级人民法院司法警察支队支队长 朱小娟拜城县人民法院政工科科员
麦尔旦江•吐拉克喀什市人民法院刑事审判庭书记员
帕提古丽•排祖拉哈密市中级人民法院审判管理办公室副主任 赵俊山
巴音郭楞蒙古自治州中级人民法院刑事审判庭副庭长 解放军 刘洪湘
中部战区军事法院民事审判庭庭长 李 岩 总直属军事法院立案庭庭长
新疆生产建设兵团 田羽丰第八师中级人民法院司法警察支队支队长 赵
辉五家渠垦区人民法院民事审判第二庭审判员 最高人民法院 骆 电
第二巡回法庭主审法官 董 超 办公厅秘书一处处长

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章